" 5 A B D E F G H I K L M N O P Q S T V W l
Die fünf Ungleichen – Verbund der Museen von fünf Burgen und Schlössern in Sachsen-Anhalt Süd e. V.

Ansprechpartner: Jörg Peukert
Museum Schloss Neuenburg
Schloss 1
06632 Freyburg (Unstrut)
Tel.: 034464 35530
Fax: 034464 35555
E-Mail: neuenburg@kulturstiftung-st.de

Dorfklub Cattenstedt e. V.

Ansprechpartner: Uwe Krehl
Oberdorfstr. 25a
38889 Cattenstedt
Tel: 0151 68145938
Email: dorfklub-cattenstedt@gmx.de

DWhG – Deutsche Wasserhistorische Gesellschaft e. V.

Ansprechpartner: Wolfram Such
Thüringer Allee 57
53757 Sankt Augustin
Telefon: 02241 332999
E-Mail: wolfram.such@t-online.de
Internet: www.dwhg-ev.de

Emmeringer Kirche und Kunst e. V.

Ansprechpartner: Lutz Bittner
Große Kirchtalbreite 24
39387 Oschersleben OT Emmeringen
Tel.: 0151 23047291
E-Mail: lbittner@gmx.de

Erster Schortewitzer Förderverein e. V.

Ansprechpartner: Benjamin Thiele
Bergstraße 4
06780 Zörbig
Tel.: 0171 8090597
E-Mail: benjamin-thiele@gmx.de

 

Feuerwehr- und Dorfgemeinschaftsverein Wolfsberg e. V.

Ansprechpartnerin: Sibylle Lucas
Wolfsberger Straße 42
06526 Sangerhausen
E-Mail: sibyllelucas@gmx.de

Förder- und Heimatverein Stadt und Kloster Jerichow e. V.

Ansprechpartnerin: Yvette Below
Steinitzer Weg 5
39319 Jerichow
Tel: 0173 6233417
Email: fvjerichow@t-online.de