Kontakt

Geschäftsstelle Halle

Magdeburger Straße 21
06112 Halle (Saale)

E-Mail: info@lhbsa.de
Tel.: 0345 – 2928610
Fax: 0345 – 2928620

Regionalbüro Magdeburg

Forum Gestaltung e. V.
Brandenburger Str. 9
Raum 3.02
39104 Magdeburg

E-Mail: magdeburg@lhbsa.de
Tel.: 0391 – 5410764
Fax: 0391 – 5628544

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Landesheimatbundes Sachsen-Anhalt e. V.

Ulrike Dietrich
Projekt „Kulturerbenetz“
Projekt „Mikrokulturfonds Sachsen-Anhalt“
dietrich@lhbsa.de
0345 – 2928616


Steffi Halbauer
Sekretariat / Mitgliederwesen / Veranstaltungsassistenz
halbauer@lhbsa.de
0391 – 5410764


Dr. des. Hauke Heidenreich
Projekt „Erinnerungskultur und Engagement am Grünen Band”
heidenreich@lhbsa.de
0345 – 2928616


Dr. Saskia Luther
Pflege der Regionalsprache Niederdeutsch und der Mundarten
Institut für Germanistik
Lehrbereich Sprachwissenschaft
Zschokkestraße 32
39104 Magdeburg
luther@lhbsa.de / niederdeutsch@ovgu.de
Tel.: 0391 – 6756645
Fax.: 0391 – 6746700


Dr. Christian Marlow
Volkskundliche Beratungsstelle
marlow@lhbsa.de
0391 – 5410764


Gabriele Materna
Buchhaltung und Finanzen
materna@lhbsa.de
0345 – 2928611


Martin Müller
Projekt „Heimatforscher“
mueller@lhbsa.de


John Palatini
Geschäftsführer (amt.)
Servicestelle Bürgerschaftliches Engagement im Kulturbereich
palatini@lhbsa.de
0345 – 2928613


Dr. Christine Schlott
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Redaktion Sachsen-Anhalt-Journal, Newsletter
schlott@lhbsa.de
0345 – 2928612